Уравнения (32-м)×-39=45


Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Лера.

Ответ:

33 2/13

Пошаговое объяснение:

(32-м)*(-39)=45

32-м=45/-(39)

32-м=-45/39=-1 2/13

м=32+1 2/13

м=33 2/13

____________________________________

проверка:

(32-33 2/13)*(-39)=45

1)32-33 2/13=-(33 2/13-32)=-1 2/13=

=-(1*13+2)/13=-15/13

2)(-15/13)*(-39)=(-1)*(-1)*(15*39)/13=

=(15*13*3)/13=15*3=45 —›верно