Реши уравнение x+2x-+192=378​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Вика.

x + 2x - 192 = 378

3x - 192 = 378

3x = 378 + 192

3x = 570

x = 570 : 3

x = 190

Отвечает Мошков Кирилл.

Ответ:190

Пошаговое объяснение:при переходе числа из левой стороны в правую знаки меняются на противоположные