У трех девочек вместе 30 конфет.У второй на 2 конфетки больше чем у первой,а у третьей на 2

конфетки больше чем у второй.Сколько конфет у каждой девочки

Ответы на вопрос

Отвечает Финько Миша.

Ответ:

У первой девочки - 8 конфет, у второй - 10 конфет, у третьей - 12 конфет.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Составим уравнение.

Пусть x - количество конфет у первой девочки, тогда x+2 - у второй, а (x+2)+2 - у третьей.

x+(x+2)+((x+2)+2)=30\\3x+2+2+2=30\\3x+6=30\\3x=30-6\\3x=24\\x=24:3\\x=8

Узнаем количество конфет у второй девочки:

1) 8 + 2 = 10 ( к. ) - у второй девочки.

Узнаем количество конфет у третьей девочки:

2) 10 + 2 = 12 ( к. ) - у третьей девочки.