Катет треугольника равен 16м гипотенуза 20м а площадь 96метров в квадрате.Определите его периметр.​


Ответы на вопрос

Отвечает Сырых Арина.

Пошаговое объяснение:

второй катет равен √(20²-16²)=√(36*4)=12, 12*16/2=96- площадь треугольника.

Тогда периметр равен 20+16+12=48(см)