Катет ортогонального треугольника составляет 30 см, а гипотенуза - 50 см. Рассчитайте площадь

треугольника!

Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Оля.
Вначале надо найти по теореме Пифагора второй катет: 50(2)=30(2)+х(2) х=40
S=40*30=1200