1) 6х + 8x — 7x = 714; 2) 23х – 19x + 5х = 1827.3) 11x — 6х + 17 = 2 042;4) 5х + 3х – 47 = 6

401.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Даша.

Ответ:

1)x=102

2)x=203

3)x=405

4)x=806

Пошаговое объяснение:

1.6x+8x-7x=714

1)14x-7x=714

2)7x=714

3)x=714/7

4)x=102

2.23x-19x+5x=1827

1)4x+5x=1827

2)9x=1827

3)x=1827/9

4)x=203

3.11x-6x+17=2042

1)5x+17=2042

2)5x=2042-17

3)x=2025/5

4)x=405

4.5x+3x-47=6401

1)8x-47=6401

2)8x=6401+47

3)x=6448/8

4)x=806