Длина прямоугольного участка земли 8м а ширина в 2 раза меньше длины. Какова площадь участка?

Какова длина границы этого участка? Помогите срочно надо!

Ответы на вопрос

Отвечает Четверикова Кристина.

1) 8 : 2 = 4(м) - ширина участка
2) 8 * 4 = 32 (кв.м) - площадь участка
3) 2(8 + 4) = 24 (м) - длина границы участка (периметр)
Ответ: 32кв.м - площадь участка; 24 м - длина границы участка.