Проверьте, не решая уравнения 7*(3х-х)=42,какое изчисел является его корнем 3 или 5


Ответы на вопрос

Отвечает Вагин Александр.

7*(3х-х)=42

21х-7х=42 (Раскрыли скобки)

(21*3)-(7*3)=42 (Подставили: 3)

63-21=42

Ответ: 3