Над ремонтом квартиры работало три бригады работчих. Первая бригада , если бы рабола одна,

выполнила эту работу за 10 дней, вторая бригада - за 15 дней а третья бригада - за 12 дней. За сколько дней выполнят всю работу три бригады, если будут трудиться вместе.

Ответы на вопрос

Отвечает Козко Софья.

Ответ:

4 дня

Пошаговое объяснение:

За единицу возьмем работу.

1/x - производительность 1-й бригады.

1/y - производительность 2-й бригады.

1/z - производительность 3-й бригады.

1/(x+y+z) - производительность трех бригад.

1/x=10; x=1/10

1/y=15; y=1/15

1/z=12; z=1/12

1/(1/10 +1/15 +1/12)=1/(6/60 +4/60 +5/60)=1/(1/4)=4 дня понадобится трем бригадам выполнить всю работу.