Решите уравнения:1) 8*(x-14)=56 2)(46-x)*19=418


Ответы на вопрос

Отвечает Белка Кирилл.

1) 8*(x-14)=56,
х-14=7,
х=14+7,
х=21.
Ответ: 21

2) 
(46-x)*19=418,
874-19х=456,
-19х=418-874,
-19х=-456,
х=24.
Ответ: 24

Отвечает Бочегурова Анастасия.

8(х-14)=56
х-14=56:8
х-14=7
х=7+14
х=21

(46-х)*19=418
46-х=418:19
46-х=22
46-22=х
х=24