1) нашей планеты составляет водная поверхность.Сколько процентов нашей планеты занимает водная

поверхность?2)Аквариум наполнен на водой.На сколько процентов наполнен водой аквариум?3)В железном магнетита составляет железо.Сколько процентов железа в магнетите?Пожалуйста с объяснением!​

Ответы на вопрос

Отвечает Тригуба Дима.

Чтобы перевести дробь в проценты нужно, чтобы в знаменателе было число сто. Тогда дробь можно записать как число в числителе и знак %.

1) 3/4 × 100% = 75%

2) 7/10 × 100% = 70%

3) 18/25 × 100% =72%

Если будут вопросы – обращайтесь :)