X-1/2=3/4x помогите пожалуйста!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Таня.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

х-1/2=3/4х

х-3/4х=1/2

(1-3/4)х=1/2

1/4х=1/2

х=(1/2):(1/4)=(1/2)*4=4/2

х=2