Восстанови условие задачи по его решению. 35*5=175 т собрали с 5 га 35*3=105 т собрали с 3 га

175-105=70 т на столько больше собрали с одного участка чем с другого

Ответы на вопрос

Отвечает Черниш Андрій.

Дано:

1) 35*5=175 т собрали с 5 га

2) 35*3=105 т собрали с 3 га

3) 175-105=70 т на столько больше собрали с одного участка чем с другого

Решение:

Из первого и второго действий задачи видно, что с одного урожайность составляет 35 т/га, а также, что площадь одного участка равна 5 га, а площадь другого участка составляет 3 га.

Итак, запишем условие задачи:

Два участка засеяны овощами. Площадь одного участка 5 га, а второго - 3 га. Урожайность овощей составляет составляет 35 тонн с гектара. На сколько больше собрали тонн овощей с одного участка, чем со второго?