Х+6 вторых минус х-7 седьмых=4 Пожалуйста, выполните полное решение. Я к кр по алгебре готовлюсь


Ответы на вопрос

Отвечает Тагаев Темирлан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(x + 6)/2 - (x - 7)/7 = 4  (умножим на 28)

14*(x + 6) - 4*(x - 7) = 4*28

14x + 84 - 4x + 28 = 112

10x + 112 = 112

10x = 112 - 112

10x = 0

x = 0