Задача для 5 класса Мастерская получила 700 м шелка. Из 2\7 полученной ткани сшили блузки, а из

2\5 полученной ткани сшили платья. Сколько метров шелка осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2/7+2/5=10/35+14/35=24/35м пошло на пошив одежды

1 - целая часть всей ткани

1-24/35=11/35 м осталось

700*11/35=220м шёлка осталось