Двигаясь со скоростью 55 км/ч, автобус прибыл в пункт назначения через 4,2 часа. На сколько меньше

времени ему потребовалось бы на этот путь, если он двигался со скоростью 75 км /ч

Ответы на вопрос

Отвечает Невская Аполлинария.

Ответ:

4625

Пошаговое объяснение:1) 4.2 часа= 260 мин

2)260×55=14.300(км)

3)14.300÷75=189(ост.25)

4)189(ост.25)=18925(км)

5)18.925-14.300=4625(км)

Ответ: на 4.625 км