За 800 г.борошна заплатили 16 грн.56 ко, а за 1кг борошна на іншій фабриці 18 грн. Скільки грн

коштує 1 кг борошна на 1 фабриці

Ответы на вопрос

Отвечает Чеботарёва Даша.

1 кг =1000 г,

Пропорцiя

1000 г - х грн,

800 г - 16,56 грн.

Х=1000*16,56/800=165,6/8=20,7 грн.

11 кл зно. Це задача за 6 клас. Там ще 2 питання.

Отвечает Архипов Артем.

Ответ:

20 грн 70 ко стоит 1 кг муки на первой фабрике

Пошаговое объяснение:

800 г = 0,8 кг - 16 грн.56 ко

              1 кг - х грн

х = 16,56 : 0,8 = 20,7 грн = 20 грн 70 ко