СРОООООООООЧНРОООО Найдите число, противоположное частному чисел 5/9 и 1

1/9Выберите один ответ:1)–22)1/23)–1/24)2​

Ответы на вопрос

Отвечает Курилович Ксюшка.

Ответ:

(5/9)/(11/9)=(5/9)(9/11)=5/11. Противоположное -5/11. Я думаю здесь нет. -1/2 если приблизительно

Отвечает Полушкин Виктор.

Ответ:

3) -1/2

Пошаговое объяснение:

\frac{5}{9}:1\frac{1}{9}=\frac{5}{9}:\frac{10}{9}=\frac{5}{9}*\frac{9}{10}=\frac{5}{10}=\frac{1}{2}