Лене подарили набор из 50 кубиков. Она хочет сложить из них два куба, как можно большего размера

(не обязательно одинаковых). Сколько кубиков останутся при этом не неиспользованными?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонова Вероника.

Ответ:

15 кубиков

Пошаговое объяснение:

По сути требуется найти два куба, сумма которых максимальна, но не больше 50.

Это 3^3 + 2^3 = 27 + 8 = 35.

Осталось неиспользовано 50 - 35 = 15 кубиков.