Решите пожалуйста))7|х+3|=49​


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Екатерина.

7|х+3|=49

|х+3|=49:7

|х+3|=7

х+3=}0 ........ х+3{0

х+3=7 ........ -(х+3)=7

х=4 ..... ........ -х-3=7

. ........ ... ...... -х=10

. ... ......... ....... х=-10

Ответ:х=4,х=-10