Представьте число в виде суммы разрядных слагаемых (используйте степени с основанием 10): а)

36415; б) 2608143.

Ответы на вопрос

Отвечает Усик Іра.

Ответ:  А)3∗10²+6∗10³+4∗10²+1∗10+5

             Б)2 ∗ 10⁶ + 6 ∗ 10⁵ + 8 ∗ 10³ + 1 ∗ 10² + 4 ∗ 10¹ + 3

Пошаговое объяснение:

а) 36415=30000+6000+400+10+5=3∗10²+6∗10³+4∗10²+1∗10¹+5

б) 2608143 = 2000000 + 600000 + 8000 + 100 + 40 + 3 = 2 ∗ 10⁶ + 6 ∗ 10⁵ + 8 ∗ 10³ + 1 ∗ 10² + 4 ∗ 10¹ + 3