4 рабочих выполнили работу за 15 дней, за сколько дней выполнили эту работу 3 рабочих. Плиз решите

быстро!

Ответы на вопрос

Отвечает Питерская Рита.

Ответ:

20 дней

Пошаговое объяснение:

По действиям:

За единицу примем работу.

1/15 - производительность 4-х рабочих.

Производительность одного рабочего:

(1/15)/4=1/60

Производительность трех рабочих:

3·1/60=1/20

1/(1/20)=20 дней понадобится трем рабочим выполнить эту работу.