Сумма длин всех рёбер прямоугольного параллелепипеда равна 96 см. два его измерения-7 см. и 12 см.

Найдите третье измерение параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Марина.

Ответ:

Третье измерение параллелепипеда - 6 см.

Пошаговое объяснение:

Справка:

У прямоугольного параллелепипеда 12 ребёр, 3по 4 на каждое измерение.

Решение:

Узнаем сумму длин рёбер прямоугольного параллелепипеда длиной 7 см:

1) 7 * 4 = 28 ( см ) - длиной 7 см.

Узнаем сумму длин рёбер прямоугольного параллелепипеда длиной 12 см:

2) 12 * 4 = 48 ( см ) - длиной 12 см.

Узнаем сумму длин рёбер прямоугольного параллелепипеда длиной 7 см и 12 см вместе взятых.

3) 28 + 48 = 72 ( см ) - длиной 7 и 12 см.

Узнаем сумму длин рёбер прямоугольного параллелепипеда третьего измерения:

4) 96 - 72 = 24 ( см ) - третьего измерения.

Узнаем третье измерение параллелепипеда:

5) 24 : 4 = 6 ( см ) - третье измерение параллелепипеда.