Путешественник проехал на лошади расстояние между двумя городами за 20 ч. За сколько часов

мотоциклист проедет в 7 раз большее расстояние, если его скорость будет в 4 раза больше скорости лошади? Условие задачи, прошу!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Shafirovskaya Lana.

Ответ:

1) 20:4=5(час) - время, за которое проедет мотоциклист расстояние между двумя городами

2) 5*7=35(час) - время, за которое мотоциклист проедет в 7 раз большее расстояние.

Пошаговое объяснение: