A+B=15, B+C=7, C+A=-21A+B+C=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Гранкин Даниил.

Ответ:

A+B  +  B+C   +  C+A = 15+7+21=43

A+B  +  B+C   +  C+A  = 2A+2B+2C=2*(A+B+C)=43​​

2*(A+B+C)=43​​

(A+B+C)=43​​/2

(A+B+C)=21,5