3. (98-10-49) Каждое из пяти данных чисел умно- жили на 3 и к полученным числам прибавилипо 2.

Сумма полученных чисел оказалась равной70. Чему была равна сумма данных чисел?​

Ответы на вопрос

Отвечает Минская Янка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

сумма всех пяти чисел=х

х*3 + 2*5 = 70

3х + 10 = 70

3х =70-10

3х =60

х =60:3

х=20