Решите данные уравнения:(17-х)*4=60, 52:(х+12)=2 просто в 4 классе не объяснили!


Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.

(17-x)×4=60

17-x=60:4

17-x=15

x=17-15=2

(17-2)×4=60

52:(X+12)=2

x=12+2

x=14

52:(14+12)=2