2-7y/6 + 4y+7/3 = -y/2


Ответы на вопрос

Отвечает Климович Іванна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2-7y/6 + 4y+7/3 = -y/2

2-7у+2(4у+7)=-у*3

2-7у+8у+14=-3у

-7у+8у+3у=-2-14

4у=-16

у=-16:4

У=-4