-3,1+(-2,8-4,1)-(2целых 1/3-5/6)= a) a * (-0,25b) * (0,8c)= б) (7a-3)-(-8-2a)= в) -2 *

(0,5x-1,4y)= ПОМОГИТЕ ПЛИЗ ОЧЕНЬ НАДО

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-3,1+(-2,8-4,1)-(2целых 1/3-5/6)= -11 1\2

-2,8-4,1=-6.9

-3.1+(-6.9)=-10

2целых 1/3-5/6=2 2\6-5\6=1 1\2

-10-1 1\2=-11 1\2

a) a * (-0,25b) * (0,8c)= -0.2abc

б) (7a-3)-(-8-2a)= 7а-3+8+2а=9а+5

в) -2 * (0,5x-1,4y)=-х+2.8у