3 рыбака поймали 168 рыб.Щукин поймал 5/14всех рыб,Окунев 8/21 всех рыб.а Карасев остальные.сколько

рыб поймал корасев

Ответы на вопрос

Отвечает Sportcity Sportcity.

Ответ:

44 рыбы поймал Карасев

Пошаговое объяснение:

1. 168 * 5/14 = 12 * 5 = 60 (рыб) поймал Щукин

2. 168 * 8/21 = 8 * 8 = 64 (рыбы) поймал Окунев

3. 168 - (60 + 64) = 168 - 124 = 44 (рыбы) поймал Карасев

Проверим:

60 + 64 + 44 = 168 (рыб) поймали три рыбака