8/15*(-1/2)-3/10:(-5/3)


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8/15 * (-1/2) - 3/10 : (-5/3)

8/15 * (-1/2) = -4/15

3/10 : (-5/3) = 3/10 * (-3/5) = -9/50

-4/15 - (-9/50) =  (-40+27) / 150 = -13/150