Карточка No6 1.Реши примеры. 90-36= 60-32= 100-78= 90-43= 30-14= 90-47= 2.Реши задачу. На полке

лежало 100 тетрадей, В клеточку 26 тетрадей, а в линейку-24 тетради. Остальные-общие. Сколько общих тетрадей лежало на полке? 90-36=54-36=

Ответы на вопрос

Отвечает Атрощенко Мария.

Ответ:

1.

54

28

22

44

16

43

2. 26+24=50

100-50= 50 тетрадей общих

Отвечает Волк Алина.

Ответ:

Примеры:

1)54

2)28

3)22

4)47

5)16

6)43

Задача.

Всего-100

В линейку-24

В клетку-26

24+26=50

100-50=50

Ответ:50 общих тетрадей