Выполните сложение:   (–67) + (–62,0) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Врабий Анастасия.

(-67)+(-62) = -67-62 = -(67+62) = -129

Отвечает Лёвочкин Егор.

Ответ:

-129

Пошаговое объяснение:

Для того, чтобы выполнить сложение отрицательных чисел, нужно сложить значения их модулей и поставить минус перед полученным результатом:

(–67) + (–62,0) = - (67 + 62) = - 129