Представь смешанное число 4 9/13 в виде неправильной дроби:


Ответы на вопрос

Отвечает Грушецкая Елизавета.

Ответ:

61/13

Пошаговое объяснение:

4*13+9=61 - это новый числитель, а знаменатель остается такой же.

Отвечает Воронецкая Александра.

Ответ:

3 целых 10/13

Пошаговое объяснение:

Чтобы получить неправильную дробь, надо разделить числитель на знаменатель и получившейся ответ пишем в целой дроби, а остаток в числителе. Знаменатель не изменяется, например: 49 : 13 = 3 (10 остаток)