Вес носорог составляет три с половиной тонны.; Носорог в 10 раз тяжелее зебры;зебра весит на 150 кг

меньше верблюда;вес верблюда составляет треть веса жирафа;Вес жирафа составляет четверть веса слона;слон на две тонны с четвертью тяжелее бегемота

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Дима.

Ответ:

Носорог=3500кг

Зебра=3500/10=350кг

Верблюд=350+150=500кг

Жираф=3*500=1500кг

Слон=3*1500=4500кг

Бегемот=4500/2=2250кг

Отвечает Мирный Август.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3 500 кг - вес Носорога

3 500 кг : 10 = 350 кг - вес Зебры

350 кг + 150 кг = 500 кг - вес Верблюда

500 кг * 3 = 1 500 кг - вес Жирафа

1500 кг * 4 = 6 000 кг - вес Слона

6 000 кг - 2 250 кг = 3 750 кг - вес Бегемота