Один Экскаватор за 10 дней роет землю. Второй за 12 дней. Третий за 15 дней. За сколько дней они

выполнят работу вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Колтунова Валерия.

Ответ: за 4 дня они выполнят работу вместе.

Пошаговое объяснение:

Представляем. что это котлован и принимаем его за единицу (1). ⇒

Скорость первого эксковаторщика - 1/10, второго - 1/12,

а третьго -1/15.    ⇒

Суммарная скорость:

(1/10)+(1/12)+(1/15)=(1*6+1*5+1*4)/60=(6+5+4)/60=15/60=1/4.    ⇒

1:(1/4)=4.