Log1/3(7x+3)<-2 неравенства


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Данил.

Пошаговое объяснение:

1) Найти ОДЗ:

x >  -  \frac{3}{7}

2) Преобразовать неравенство:

7x + 3 > (  { \frac{1}{3} }   ) {}^{ - 2}

3) Представить в виде положительной степени:

7x + 3 >  {3}^{2}

4) Вычислить степень:

7x + 3  >  9

5) Перенести константу в правую часть равенства:

7x > 9 - 3

6) Вычитать числа:

7x > 6

7) Разделить обе части уравнения на 7:

x >  \frac{6}{7}

8) Проверить оно = -3/7: нет все нормально.

9) х принадлежит 6/7 до + бесконечности.

10)

x >  \frac{6}{7}