Сколько существует трехзначных чисел которые больше 230 и меньше 674 и при этом кратны 25 А)18

Б)17 В)16 Г)15

Ответы на вопрос

Отвечает Гурна Мария.

Ответ:

17

Пошаговое объяснение:

первое число, которое делится на 25 среди них - 250

последнее число - 650

650 = 250 + 25(n-1) - как арифметическая прогрессия a1 = 250, an = 650, d = 25, n - ?

an = a1 + d(n-1)

400 = 25(n-1)

n-1 = 16

n = 17

Отвечает Семилетова Дарья.

↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓

Сколько всех трёхзначных чисел больше 230 и меньше 674:

674 - 230 = 444

Найдём те, которые делятся на 25.

Для этого нужно знать признаки делимости на 25.Признаки делимости:

Если число заканчивается на 00,25,50,75.

Теперь решаем:

250;275;300;325;350;375;400;425;450;475;500;525;550;575;600;625;650.

Ответ:

17.

↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑