Решите задачу пж с условием Трава при высыхании теряет 2/3 от своей массы.Сколько тонн сена

получится из 5целых 1/4т травы?

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Олег.

Ответ:

1)2/3*5 1/4=2/3*21/4=2×21/3×4=7/2=31/2(т)- потеряет трава при высыхании

2)5 1¹/4-3 1²/2=5 1/4- 3 2/4=4 5/4-3 2/4=1 3/4(т)-будет сена

Ответ:1 3/4 т