Прямоугольник длиной 10см и шириной 3см.1/5 заштрихована,1/3 закрашена площадь

прямоугольника.сколько квадратных см не закрашено и не заштриховано?

Ответы на вопрос

Отвечает Олексенко Ваня.

Ответ:

20 кв. см. не закрашено. 24 кв.см. Не заштриховано

Пошаговое объяснение:

Площадь у нас прямоугольника 30. 1/3 закрашено. (30:3=10) 30-10=20 Не закрашено.

Заштриховано 1/. 1/5 это у нас 20%. 20% от 30 это 6. 30-6=24 (Не заштриховано)

Отвечает Кулак Миша.

Ответ:

13,5 сантиметров