Товарный и пассажирский поезда вышли одновременно навстречу друг другу из 2 городов, расстояние

между которыми 520 км. Товарный поезд шёл со скоростью 56 км /ч и прошёл до встречи 224 км.какова скорость пассажирского поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабичева Владислава.

Ответ:

1) 224÷56=4 ч- товарный поезд был в пути

2) 520-224=296 км - проехал пассажирский поезд

3) 296÷4=74 км/ч

Ответ: 74 км/ч скорость пассажирского поезда.

Пошаговое объяснение: