Решите пожалуйста,26,9+5(x-2) = 4,2(x+2,5)


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Ольга.

Ответ:

x=-8

Пошаговое объяснение:

26,9+5(x-2)=4.2(x+2.5)\\26.9+5x-10=4.2x+10.5\\5x-4.2x=10.5-26.9+10\\0.8x=-6.4\\x=-8\\26.9+5(-8-2)=26.9-50=-23.1\\4.2(-8+2.5)=4.2*(-5.5)=-23.1\\-23.1=-23.1