Срочно помогите пж. Знайди значення виразу: 1) |x|-|y|, якщо x = 2,5, y= - 1,3; _ 6 2)|x|-|y|,

якщо x = - 5,28,y = - 2,8; 3)|x|×|y|,якщо x =-4,8 y= - 2 1 _ 12 4)|x|:|y|,якщо x = - 872,9, y=14,5.

Ответы на вопрос

Отвечает Швинько Елизавета.

Ответ:

1. |2,5|-|-1,3`

2,5-1,3=1,2

2. |-5,28|-|-2,8|

5,28-2,8=3,20

3. |-4,8|×|-2,1|

4,8×2,1=10,08

4. |-872,9|÷|14,5|

872,9÷14,5=60,2