Записать квадратное уравненияе, корни которого равны -1 и 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Поляничко Варвара.

Ответ:

с помощью т Виета

х1+х2=-b

x1x2=c

-1+3=2 отсюда b =-2

-1×3=-3 это с

х^2-2х+3=0