8+2х=11-14х решите с проверкой и решением


Ответы на вопрос

Отвечает Энукидзе Анжелика.

Ответ:

Переносим слагаемые влево:

8+2x-11+14x=0

16x-3=0

16x=3

x= 3/16

Чтобы проверить, подставь вместо x 3/16

Отвечает Ермакова Маргарита.

Ответ: 3/16

Пошаговое объяснение:

8+2х=11-14х              Проверка: 8+ 2 * 3/16=11-14 * 3/16

2х+14х=11-8                                 8+3/8=11- 21/8

16х=3                                           8+3/8= 11- 2 5/8

х=3/16                                          8 3/8= 8 3/8 - верно.

Ответ: 3/16