Пусть А - множество действительных решений уравнения 3x(во второй степени)+5x-2=0 Найдите

множества А⋂(0;7]

Ответы на вопрос

Отвечает Mosiychuk Ivan.

Ответ:

А⋂(0;7] = {1/3}.

Пошаговое объяснение:

3x² + 5x - 2 = 0

D = 25 - 4•3•(-2) = 49

x1 = (-5+7)/6 = 2/6 = 1/3;

x2 = (-5-7)/6 = -12/6 = -2.

2. A = {-2; 1/3},

А⋂(0;7] = {1/3}.