Школьная команда волейболистов за год участвовала в 24 играх, занимая каждый раз первые и вторые

места, которые распределились в соотношении 6:2 Сколько раз команда завоевала первое место?

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Данил.

Ответ:

В соотношении 6 и 2 это значит A/B=6/2

A=6x B=2x

6x+2x=24

8x=24

x=3

Получили 1е места 18 раз

Получили 2е места 6 раз

Пошаговое объяснение:

А это 1е места

B это 2е места