Как составить круговую диаграмму когда известно: Морковь 400 г; ананас 300 г; сыр 100г; чеснок

5г; майонез 50 г;

Ответы на вопрос

Отвечает Айдарбай Ермахан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. Сложить массы всех продуктов:

400+300+100+5+50=855

2. В круговой диаграмме 360 градусов, нужно поделить 855 на 360 - это будет количество грамм в одном секторе = 2.4г

3. Определить количесто секторов на каждый продукт: 400/2.4=167 град, 300/2.4=125 град. и т.д.