1+cosx=2cosx/2 срочно♡​


Ответы на вопрос

Отвечает Уханов Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2cos^2 (x/2)-2cos (x/2)=0  |:2,   cos(x/2) (cos(x/2)-1)=0,   cos x/2=0  или

cosx/2=1,  x/2=p/2+pn,  x=p+2pn,    или  x/2=2pn,  x=4pn,  n   E   Z,

есть формула  1+cosx =  2 cos^ x/2