4x-12=12-2x+6 решите с ПРОВЕРКОЙ и РЕШЕНИЕМ


Ответы на вопрос

Отвечает Косова Снежана.

Ответ:

4х-12=12-2х+6

6х=30

х=30:6

х=5

4*5-12=12-2*5+6

8=8

Ответ:х=5

Отвечает Литвинов Никита.

4х-12=12-2х+6

перекидываем х в одну сторону, числа в другую не забывая заменить знак числа

4х+2х=12+12+6, соответственно

6х=30

х=30/6

х=5

чтобы проверить нужно подставить 5 в уравнение

4*5-12=12-2*5+6

решаем и получаем

8=8